Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 13:27

В Липецке предлагают оборудовать парковки возле школ

Липчанка возмущена, что возле школы №14 негде высадить ребенка

На сервисе «Портал неравнодушных» появилась еще одна дорожная инициатива. Валентина Гута предлагает расширить парковку возле школы №14. Липчанка жалуется – школа большая, многие родители привозят детей на автомобилях, а поставить транспорт негде.

- На сегодняшний день практически каждая семья имеет автомобиль, - пишет Валентина. - Наша школа №14 расположена не в шаговой доступности практически для всех. Многие родители привозят и забирают детей из школы, особенно школьников начальных классов. Школа большая, около тысячи учеников. Стоянку около школы сделали в этом году в два раза меньше, чем была старая, на 3-4 машины. Места вокруг очень много, но его обнесли забором. То есть проблема не разрешена, а усугублена. Давайте проголосуем за нормальные условия городской среды, а конкретно за автопарковку у школы №14. Возможно и в других районах можно будет добиться необходимого удобства для родителей и школьников.

Проголосовать за предложение нужно успеть до 3 октября. Если инициативу одобрят более 500 человек, ее рассмотрят в вышестоящих органах. Пока липчане не спешат отдавать свои голоса. За несколько дней инициативу одобрили лишь 14 человек.