Премия Рунета-2020
Липецк
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 8:21

Игорь Артамонов: «На повышение зарплат бюджетникам дополнительно направим 930 миллионов рублей»

Врио главы администрации Липецкой области рассказал, кому и насколько будет увеличена оплата труда с нового года
Источник:kp.ru

Оплата труда работников бюджетной сферы, на которых не распространяется действие указов Президента Российской Федерации, с 1 января 2019 года будет повышена на 10%, - сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Это работники лесного хозяйства, ветеринарии, учреждений спортивной направленности, службы занятости, водители, бухгалтеры и представители других общеотраслевых профессий. Их общая численность составляет 46 тыс. человек.

«На повышение зарплат бюджетникам в областной казне зарезервировано 930 миллионов рублей, - рассказал липецким журналистам Игорь Артамонов. – Проводить постепенное увеличение оплаты труда планируется и в следующем году, но при условии внедрения системы управления расходами, принципов бережливого производства, а также усиления бюджетной дисциплины».

По категориям работников, подпадающих под указ Президента РФ, все обязательства в текущем году выполняются. Бюджетом 2019-2020 годов предусмотрены ассигнования, необходимые для достижения целевых показателей. В среднем зарплата «указных» категорий работников в 2019 году увеличится на 6%, в 2020-м она вырастет на 7,7%, а в 2021-м - на 7,8%. Кроме того, минимальный размер оплаты труда с 1 января следующего года будет установлен в размере 11280 рублей.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области.