Премия Рунета-2020
Липецк
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество4 января 2019 14:18

Липчане пробегут 6.5 километров в честь 65-летия области

Праздничный забег пройдет 6 января

В воскресенье, 6 января, в Липецке состоится праздничный забег в честь 65-летия региона. Любители спорта соберутся на Соборной площади и пробегут по морозу 6.5 километров. Старт забега в 11.00. Участники побегут от Соборной площади в сторону железнодорожного вокзала – по улицам Зегеля и Гагарина. А обратно – по улицам Терешковой, Космонавтов и Зегеля, и финишируют на Соборной площади.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, организовать пробежку в честь юбилей области предложил липчанин Алексей Мельников. Он написал об этом в соцсети и пригласил друзей. А власти области и города поддержали идею и взяли на себя организацию.

Массовый забег будет проходить под контролем сотрудников ГИБДД, которые будут сопровождать участников на протяжении всей дистанции. У Соборной площади всех участников будут угощать горячим чаем. Самые юные участники получат сувениры. В забеге могут принять участие все желающие – профессиональные спортсмены, любители бега и все, кто хочет поучаствовать в зимней пробежке и поздравить область с юбилеем. Маршрут в 6.5 километров можно одолеть за час.