Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 сентября 2020 11:16

Когда в Кемерове откроются общественные бани

Об этом рассказал мэр города Илья Середюк
Когда в Кемерове откроются общественные бани

Когда в Кемерове откроются общественные бани

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Мэр Кемерова Илья Середюк рассказал, когда в Кемерове откроются общественные бани, которые сейчас не работают из-за коронавируса. Вопрос ему задал один из горожан в Instagram.

Глава города выступил с традиционным видеообращением к жителям «Кемерово. Неделя», в котором рассказал о том, как завершаются работы городе по ремонту дорог, благоустройству, строительство спортивных объектов. В комментариях под видео один из горожан задал вопрос мэру: «Добрый день, а подскажите баня на улице Весенняя когда начнет работу? Или уже никогда?».

На это Илья Середюк ответил, что «бани откроются при снижении уровня заболеваемости КВ (коронавирусом – Прим. Ред.)».

Напомним, что запрет на работу бань и саун – не единственный, что действует регионе. Так, например, по-прежнему не разрешено работать бассейнам, косметическим и спа-салонам, соляриям саунам, массажным салонам.

Напомним, что ранее «Комсомольская правда – Кемерово» публиковала полный перечень действующих в Кузбассе ограничений по коронавирусу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для кузбассовцев старше 65 лет ввели особые часы посещения в магазинах

В некоторых городах Кузбасса для пожилых людей старше 65 лет ввели особые части для посещения магазинов. Это связано с рисками распространения коронавирусной инфекции.(подробности)

Эксперты рассказали, кому в Кузбассе поставят прививку от коронавируса

Многих сегодня волнует вопрос – когда начнут вакцинировать от коронавируса и кому, в первую очередь, положена прививка. Разбираемся вместе с экспертами.(подробности)

Рамки-распылители, щитки и специальные обсерваторы: как предприятия Кузбасса работают при коронавирусе

Заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями промышленных, угольных и пассажирских предприятий. Они рассказали, какие меры внедряют при работе в условиях коронавируса.(подробности)

130 новых случаев коронавируса выявлено в Кузбассе за сутки

В Кузбассе за минувшие сутки выявлено 130 новых случаев заболевания коронвирусной инфекцией. Общее их число с середины марта составило 8580.(подробности)

Еще два пациента скончались от коронавируса в Кузбассе

Оперативный штаб области опубликовал сводку по ситуации с коронавирусом за минувшие сутки. Согласно полученным данным, скончались еще два пациента.(подробности)

Оперштаб Кузбасса назвал территории с новыми случаями коронавируса

Оперативный межведомственный штаб Кузбасса назвал территории с новыми случаями заболевания коронавирусом. Данные опубликованы по состоянию на утро, 20 сентября.(подробности)