Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics

Уникальный спортивный проект для массовой аудитории «Арена Героев» пройдёт в центре Москвы 4-5 августа 2018 года

«Лига Героев» и медиагруппа «Красный квадрат» объявляют о запуске нового масштабного спортивного проекта для любительской и массовой аудитории, который пройдет с 4 по 5 августа в Москве – в Парке Победы на Поклонной Горе
Источник:kp.ru
Радио «Комсомольская правда» примет участие в «Арене героев»!

Радио «Комсомольская правда» примет участие в «Арене героев»!

«Лига Героев» и медиагруппа «Красный квадрат» объявляют о запуске нового масштабного спортивного проекта для любительской и массовой аудитории, который пройдет с 4 по 5 августа в Москве – в Парке Победы на Поклонной Горе.

«Арена Героев» — это спортивная зона общей площадью в 4 000 квадратных метров и 12 самых разнообразных конструкций, которые расположатся в Парке Победы практически в самом центре Москвы: прыжки на канате через бассейн с водой, подвесные рукоходы, коварные вращающиеся мостки и многие другие захватывающие препятствия. Общая высота конструкций составит около 6 метров, а средняя высота установки препятствий – 4 метра.

Участникам «Арены Героев» нужно преодолеть серию испытаний, установленных на металлических платформах. Стартовать необходимо попарно – специально для этого формата установлены 2 линии одинаковых конструкций. Проходя трассу, участники перемещаются с платформы на платформу, а в финале дистанции их ждет рампа и всего две попытки, чтобы на нее взобраться.

На протяжении двух дней, с субботы по воскресенье, около 3 000 человек испытают на себе весь драйв нового проекта, который станет настоящим центром спортивных развлечений. Принять участие может любой желающий от 18 лет, пройдя предварительную регистрацию на сайте лигагероев.рф.

В любительских и индивидуальных забегах участникам, которые сорвались с препятствия на маты или в бассейн, будет доступна одна дополнительная попытка, чтобы продолжить прохождение. Промежуток между стартами составляет от 2 до 4 минут – это непрекращающаяся гонка с собственными страхами и слабостями.

В заключительный день 5 августа «Арена Героев» будет проходить в формате эстафеты – по три человека в каждой команде, которым нужно пройти дистанцию на время. Победители эстафеты разделят между собой призовой фонд проекта.

Один из крупнейших российских операторов в сфере спортивных мероприятий для любителей и профессионалов «Лига Героев» (организатор таких проектов, как «Гонка Героев» и всероссийский полумарафон с синхронным стартом «Забег.РФ») и медиагруппа «Красный квадрат» совместно открывают новую страницу в развитии массового спорта и развлечений.

В основе «Арены Героев» лежат оригинальные технологические решения, созданные и воплощенные «Лигой Героев» совместно с творческой командой «Красного квадрата», обладающей уникальным опытом в самых экстремальных телепроектах. Это легендарное реалити «Последний герой» и «Специальное задание», игровые форматы «Форт Боярд» и «Жестокие игры», спортивные шоу «Большие гонки», «Без страховки» и «Русский ниндзя». Более чем десятилетняя практика по организации международных спортивно-развлекательных проектов в России и в странах Европы, Южной и Латинской Америки помогла обеспечить на «Арене Героев» правильные условия для участников.

Если вам не хватает драйва и ярких впечатлений, то забег с препятствиями «Арена Героев» практически в самом центре Москвы – для вас! Сделайте шаг и окунитесь в мир экстремальных развлечений!