Премия Рунета-2020
Липецк
+23°
Boom metrics
Общество1 апреля 2015 15:50

В Липецке три завода «Рошен» взяли с ОМОНом

На российских предприятиях украинского президента Порошенко работают следователи
На проходной завода дежурили машины спецслужб.

На проходной завода дежурили машины спецслужб.

Фото: Илья СТРЕБКОВ

В дурацком положении оказались 1 апреля сотрудники липецкой фабрики «Рошен». В 8 утра работу завода, входящего в состав кондитерской корпорации президента Украины Петра Порошенко, блокировали сотрудники московского ОМОНа. Руководители фабрики советовали журналистам обращаться за комментариями к людям в форме. Лишь через пару часов компания разразилась официальным заявлением.

«Кондитерская корпорация ROSHEN сообщает о том, что правоохранительные органы Российской Федерации утром 1 апреля заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке. Представители силовых структур без предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий Корпорации в Липецке, и селах Сенцово, и Косыревка. Мы считаем, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным», - говорится в заявлении компании.

- Проверкой занимаются столичные следователи, - сообщили «КП» в следственном управлении СК РФ по Липецкой области.

В два часа дня сотрудникам завода, отработавшим ночную и утреннюю смены, дали спокойно покинуть территорию предприятия. О том, что происходит внутри, смогли сказать только то, что в кабинетах работают люди, проверяют документы. Работе это не мешает. Об отгулах или вынужденных выходных руководство «Рошена» не объявляло.