Крестный ход
Фото: Соцсети
В это воскресенье, 22 мая, в Липецке прошел Крестный Ход в честь Святителя Николая Чудотворца. В этот день отмечается его праздник. После службы в Христо-Рождественском соборе более сотни православных верующих с иконами святителя прошли по городу до храма Николая Чудотворца.
Но помимо этого православные христиане объявили этот день, 22 мая 2016 года, - днем сопротивления ереси экуменизма. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщает участница Крестного хода Елена Барашкова. И поэтому перед шествием провели пикет. Экуменизмом называют идею всехристианского единства, сближение и объединение различных христианских церквей.
«В праздник перенесения мощей Святителя Николая, на всей канонической территории РПЦ, православные христиане приняли решение провести пикеты и крестные ходы, требуя выхода Русской Православной Церкви из Всемирного Совета Церквей, из Баламандского соглашения с еретиками-папистами, с требованиями к священноначалию дать каноническую оценку Гаванской встречи Патриарха Кирилла с еретиком-иезуитом папой Франциском, а также против участия нашей православной церкви в экуменическом Критском Соборе», - пишет Барашкова.
Плакаты с лозунгами «Липецк за чистоту православия!», «Заповедь от Господа - не молчать, когда вера в опасности», «Тайна беззакония уже в действии», «Экуменизм направлен против православия», «Православные против восьмого волчьего закона», «Измена православию совершается тайно, а потом навязывается пастве явно» верующие пронесли по городу рядом с иконами.
Фото vk.com Елены Барашковой
Крестный ход
Фото: Соцсети
Крестный ход
Фото: Соцсети
Крестный ход
Фото: Соцсети
Крестный ход
Фото: Соцсети
Крестный ход
Фото: Соцсети