Премия Рунета-2020
Липецк
+22°
Boom metrics
Происшествия24 октября 2016 9:15

Липчанка, перерезавшая горло маленькой дочери, умерла в больнице

Подозреваемая шла на поправку и находилась в палате под охраной
Причина смерти пока неизвестна

Причина смерти пока неизвестна

Фото: соцсети

Жительница Ельца, которая накануне созналась в жестоком убийстве своего ребенка, скончалась в больнице, где находилась в результате попытки свести счеты с жизнью. Как рассказала «КП» старший помощник руководителя управления СКР по Липецкой области Юлия Кузнецова, подозреваемую обнаружили мертвой в палате в 8.05 утра в минувшее воскресенье, 23 октября.

Отметим, что незадолго до смерти женщина пошла на поправку и ее перевели из реанимации в одиночную палату, где она находилась под охраной конвоя. По данным медиков на конец прошлой недели, жизни пациентки ничего не угрожало. От чего скончалась главная подозреваемая в убийстве, сейчас определяет экспертиза – видимых насильственных следов смерти на теле матери не было.

Напомним, чудовищное преступление произошло в Ельце вечером 17 октября. Там в квартире по улице Радиотехнической после тушения пожара нашли тело 4-летней девочки с перерезанным горлом. В ванной тоже изрезанная и без сознания лежала 27-летняя мать ребенка. Глава семьи в тот день был на работе. Позже женщина созналась в убийстве дочери и уточнила, что кроме нее и ребенка в квартире никого не было. Но пояснить жестокое убийство маленькой девочки она не смогла, сославшись на потерю памяти. На время следствия ее взяли под стражу, поэтому у палаты, где лежала подозреваемая, круглосуточно дежурил конвой.

Знакомые с семьей местные жители не поверили в признание матери и адресовали петицию генпрокурору РФ с просьбой разобраться в ситуации. Петицию подписали почти 500 участников.