Boom metrics
Происшествия11 ноября 2016 10:50

Полиция Липецка ищет искалечивших котенка малолетних «бейсболистов»

Родителям школьников-живодеров грозит штраф
Мультик уже освоился в новой семье

Мультик уже освоился в новой семье

Фото: СОЦСЕТИ.

В Липецке полиция занялась поисками «бейсболистов», которые в начале месяца искалечили котенка. Как рассказала «КП» начальник пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова, по публикациям в СМИ проводится проверка – в настоящее время сотрудники полиции проверяют записи с уличных камер наблюдения и опрашивают возможных свидетелей.

Напомним, жуткий случай жестокости по отношению к животному произошел в Липецке в районе Центрального рынка, где школьники подбрасывали в воздух маленького котенка и играли им в бейсбол. Дети соревновались, кто дальше его отобьет и дружно смеялись. Все происходило на глазах у прохожих, двое из которых не смогли остаться равнодушными и отобрали котенка. Его после назвали Мультиком. Позже выяснилось, что у Мультика перебит позвоночник. Котенка поездом отправили в Петербург, где врачи дали неутешительный прогноз – он уже никогда не сможет ходить на четырех лапах.

Отметим, что жестокое обращение с животными, которое привело к их гибели или увечьям, карается по статье 245 УК РФ – штрафом в от 100 до 300 тыс. р., либо обязательными работами до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. По словам очевидцев, малолетним живодерам было от 7 до 12 лет. Следовательно, в случае доказательства вины, отвечать за их деяния придется родителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицию просят найти и наказать детей, что играли котенком в бейсбол

Маленьких живодеров пытались найти в сети неравнодушные пользователи, чтобы отдать в руки полиции, но безуспешно. В итоге общественность обратилась с просьбой к правоохранителям. В интернете появилась петиция, в которой авторы просят найти и наказать отморозков. (подробности)

Котенок Мультик, пострадавший от рук детей, обрел новую семью

Пока Светлана Лебедева занималась здоровьем Мультика, она поняла, что уже не может отдать его кому-то, поэтому решила оставить у себя. Трудности с содержанием малыша девушку не испугали, так как у нее дома уже живет 6 кошек, которых она выхаживала после общения с жестокого людьми. А вылечив питомцев - оставляла у себя. (подробности)