Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
Общество13 июня 2017 12:45

Липецкие депутаты лазили по аварийной крыше дома

Жильцы пожаловались, что «управляшка» не хочет заниматься ремонтом кровли
Липецкие депутаты лазили по крыше аварийного дома

Липецкие депутаты лазили по крыше аварийного дома

Фото: Липецкий городской совет депутатов

Жильцы дома №3 по улице 15 микрорайон пожаловались депутатам горсовета, что в течение трех лет не могут добиться капремонта крыши. После таяния снега и обильных дождей подъезды и квартиры заливает потоками воды. Люди регулярно жалуются в департамент ЖКХ и управляющую компанию, но добиться результата ни от коммунальщиков, ни от чиновников не могут. Даже есть экспертизы о необходимости замены кровли, но на этом все и заглохло.

И вот этим утром народные избранники во главе с вице-спикером горсовета Федором Жигаровым выезжали на место. Депутатов встречали жители дома и директор УК «Юго-Западная» Виктор Двуреченский. Он сразу же заявил, что «дом 1973 года постройки, ремонт ни разу не проводился, а управляющая компании делает все, что в ее силах».

Но жильцы ополчились на управляющую компанию и требовали срочно заменить кровлю. Из-за регулярных протечек люди боятся, что в любой момент может произойти короткое замыкание. Федору Жигарову пришлось даже залезть с ними на крышу, чтобы оценить ситуацию.

Крыша и на самом деле выглядит удручающе: сломанные антенны, разрушенные бетонные крышки вентиляций, из-за чего регулярно затапливает подъезд вплоть до первого этажа и квартир, потрескавшийся до сетки-основания рубероид, заваленные чердаки.

Депутаты посоветовали директору «управляшки» обратиться в городское и областное управления ЖКХ. А сам Виктор Двуреченский больше надеется на помощь Фонда капремонта и будет настаивать, чтобы дом перенесли на более ранний срок в программе капремонта, пояснили в пресс-службе горсовета.