Премия Рунета-2020
Липецк
+22°
Boom metrics
Общество23 сентября 2017 5:02

Липчанка борется за корону «Мисс Студенчество России»

Земляки могут поддержать Елизавету Кураеву своими голосами [видео]
Весной Елизавета Кураева стала победительницей конкурса «Мисс Студенчество Липецка»

Весной Елизавета Кураева стала победительницей конкурса «Мисс Студенчество Липецка»

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

Липчанка Елизавета Кураева, студентка филологического факультета ЛГПУ, сражается за корону во всероссийском конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России – 2017». Напомним, в марте этого года девушка стала победительницей конкурса «Мисс Студенчество Липецка».

О себе липецкая студентка на сайте всероссийского конкурса рассказала, что собирается стать как минимум учителем русского языка или литературы, а как максимум – министром образования. Лиза не случайно выбрала такую профессию, в ее семье есть как школьные учителя, так и преподаватели вузов. «Мисс Студенчество Липецка» призналась, что очень любит детей!

«Чтобы понять ребенка - нужно думать как ребенок», - считает будущая учительница. А кроме того Елизавета около 15 лет занималась танцами.

«Спортивный дух во мне развит не меньше, я занималась фигурным катанием, - рассказывает девушка на сайте конкурса. - Я работаю фитнес-инструктором, помогаю людям оставаться красивыми, подтянутыми и стремиться к большему».

Земляки могут поддержать Елизавету своими голосами. Голосование продлится до 25 сентября, победительницу выберут 26 сентября в Челябинске. Отметим, что у липчанки 32 конкурентки из других городов страны.