Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
Общество21 ноября 2017 7:47

Липчанам хотят запретить парковаться под окнами первых этажей

Предложение обсуждается на «Портале неравнодушных»
Липчане предлагают придумать еще один закон о парковке

Липчане предлагают придумать еще один закон о парковке

Фото: Марина ПОЛЯКОВА

Бурное обсуждение вызвало предложение на «Портале неравнодушных» запретить липчанам парковаться по окнами первых этажей. Идею вынес активист Виктор Жуков. Мужчина считает, что нужно разработать закон, запрещающий автомобилистам в городской черте парковаться под окнами ближе 3 метров от жилых зданий.

За день предложение набрало более двух десятков одобрений, но далеко не все согласны с автором. Так, многие участники дискуссии считают, что сначала нужно вдумчиво организовать парковочные места в городе, а не запрещать все подряд, а то уже и дышать скоро страшно будет. Некоторые в ответ выносят и более креативные предложения: взять дальневосточный гектар, поскольку там пока с парковками свободно.

«Предложите альтернативу стоянки, парковки автомобилей в городе, липчане? Где, куда и как ставить автомобили? Это вопрос всем жителям и управленцам! Не было и не будет порядка в городе и области, нет власти, нет руководства - вот и бардак, хаос и безнаказанность процветают!», - выносит эмоциональный вердикт один из участников обсуждения Игорь Иванов.

Предложение Жукова будет обсуждаться на «Портале неравнодушных» до 19 декабря. Если оно наберет более 500 голосов поддержки, заняться рассмотрением вопроса придется чиновникам, и тогда, возможно, жильцам первых этажей станет легче дышать без выхлопных газов.