
Фото: соцсети.
В этот день, 16 февраля, в Ельце хоронят погибшего на хоккейной тренировке 11-летнего мальчика. Напомним, юный спортсмен скончался мгновенно от удара шайбой. Родители и близкие не могут отойти от горя и шока.
- Сильно переживают одноклассники. Мальчик был спокойный, неконфликтный, имел много друзей. Умершего ребенка подвозили попрощаться к школе, но ехать детям на кладбище мы не рекомендовали, чтобы это не подействовало на психику детей, - рассказала «КП» директор гимназии, в которой учился пятиклассник Марина Зацепина.
Гроб с телом подвозили и к дому, где живет семья мальчика. В настоящее время ритуальная процессия отправилась на кладбище.
- Мы видим в произошедшей трагедии стечение обстоятельств, - рассказывает Марина Зацепина. – Это спорт, а дети есть дети – порой им нужно несколько раз что-то повторить, чтобы они запомнили. В эту спортивную секцию ходило много детей. Я не считаю, что нужно кого-то винить, но во всем разберется следствие.
Напомним, что в настоящее время ведется расследование уголовного дела по статье УК «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Следователи изъяли шлем, шайбу и записи с камер видеонаблюдения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Ельце от удара шайбой в шею погиб 11-летний хоккеист
По факту трагедии следователи завели уголовное дело по статье «халатность», а 10 ребят после случившегося ушли из секции (подробности)
В спортшколе Ельца, где погиб 11-летний хоккеист, изъяли шлем, шайбу и видеозаписи
Продолжается расследование уголовного дела (подробности)