Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
Происшествия19 марта 2018 9:25

В Липецке отследили приключения пьяного водителя, что разбил три машины

Остановить неадекватного мужчину смог только столб [видео]
Итог пьяной езды: масса грубых нарушений, три разбитых машины и один пострадавший

Итог пьяной езды: масса грубых нарушений, три разбитых машины и один пострадавший

Фото: Кадр видео

Состояние сильного алкогольного опьянения не помешало жителю Липецка сесть за руль. К счастью, обошлось без человеческих жертв и серьезных увечий, тем не менее, пьяный водитель доставил автомобилистам немало бед.

Неадекватный мужчина за рулем «Рено Логан» ездил по центральным улицам города в субботу вечером, 17 марта. Менее чем за две минуты он успел разбить три машины, передвижения авто-дебошира отследили по уличным камерам наблюдения.

Первая авария с его участием произошла на кольцевой развязке проспекта Победы. Там у въезда на круг «Рено» въехала в задний бампер «Ссанг Йонга». Виновник ДТП сначала включил аварийки, но увидев, как водитель внедорожника выходит из машины, надавил на газ и скрылся с места. Хозяин корейского авто размахивал руками и даже пытался угнаться за «французом», но безуспешно.

Беглец успел доехать до пересечения улиц Водопьянова и Меркулова. Там на светофоре неадекватный водитель совершил еще более странный маневр с массой грубых нарушений ПДД – мужчина выехал на красный и, невзирая на оживленное движение, повернул влево с крайней правой полосы со знаком «поворот направо». После поворота иномарка врезалась в стоящий на светофоре другой «Рено», а затем в «ВАЗ», который не успел увернуться от встречной машины. Пьяный мужчина проехал по встречной полосе еще метров 10, опасно виляя между машинами и автобусами, а после угодил прямиком в столб.

По словам очевидцев, неадекватный водитель был в машине не один, рядом сидела девушка, которая также показалась свидетелям пьяной. Она получила травму, но до больницы дело не дошло.