Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Общество23 мая 2018 6:00

Родители перепутанных в пермском роддоме близнецов подали иск на 35 миллионов рублей

Одна из девушек воспитывалась в родной семье, а другая - в детдоме. Их родители хотят получить компенсацию морального вреда сразу от нескольких ведомств
Разлученные близняшки Ульяна и Ксения. Фото: стоп-кадр видео телеканала НТВ

Разлученные близняшки Ульяна и Ксения. Фото: стоп-кадр видео телеканала НТВ

В Ленинский районный суд поступили исковые заявления от родителей близняшек, которых перепутали в роддоме 36 лет назад, и от одной из девушек. Они хотят получить компенсацию за причиненный им моральный вред.

Напомним, педагоги Владимир и Галина Шиловы стали родителями 35 лет назад. 5 декабря в пермском городском роддоме №7 на свет появилось девочки-близняшки. Ульяна родилась первой, а вторая дочка была немного недоношенной, так что ее оставили в детской городской больнице № 13 на какое-то время. Позже ребенка забрали из больницы и назвали девочку Яной. Время шло, девочки росли. Все замечали, что близняшки абсолютно не похожи друг на друга и по характеру, и по внешности, но списывали это на то, что девочки - разнояйцевые. А в это время Ксения, настоящая сестра Ульяны, росла в многодетной семье. Через несколько лет ее мать лишили родительских прав, и Ксения оказалась в детдоме.

Размеренную жизнь семьи Шиловых всколыхнула одна случайная встреча. Подруга Ульяны Елена увидела на улице точную копию Ульяны и просто не смогла пройти мимо. Она взяла у Ксении номер телефона… Сейчас в семье Шиловых три дочери: Яна, Ульяна и Ксения. У девушек уже подрастают дети.

Галина Владимировна до сих пор не может поверить, что ее родная дочь росла в детдоме.

Галина Владимировна до сих пор не может поверить, что ее родная дочь росла в детдоме.

Галина и Владимир любят дочерей одинаково, только больно обидно им за 35 лет, которые они провели вдали от Ксении. Поэтому они решили обратиться в суд.

- Галина Шилова, Владимир Шилов и Ксения Музафарова подали иски к Детской клинической больнице, минздраву Прикамья, Министерству финансов Российской Федерации и Управлению федерального казначейства по Пермскому краю о взыскании компенсации морального вреда, - сообщили в Ленинском районном суде. - Иск подан на сумму 35 000 000 рублей. В настоящее время решается вопрос о принятии к производству суда исковых заявлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Их перепутали в роддоме». Пермячка судится с Минздравом РФ

История Вероники Швецовой и Татьяны Савельевой во многом напоминает историю главных героинь сериала «Их перепутали в роддоме», где из-за ошибки медиков, жгучую брюнетку с взрывным темпераментом воспитала семья, в которой и мама и папа – успешные, вежливые блондины, а их настоящая дочка – кроткая и спокойная блондинка выросла в бедном квартале без отца. Только в сериале правда открылась, когда девочки были еще подростками, а Вероника и Татьяна узнали о чудовищной ошибке, будучи уже взрослыми женщинами. 7 марта обеим исполнится 40, они говорят, что прожили чужую жизнь. (подробнее)