Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
Общество19 июня 2018 7:00

Двух буйных английских болельщиков сняли с поезда в Липецкой области

Иностранцев привлекли к административной ответственности
Футбольных болельщиков высадили в Ельце

Футбольных болельщиков высадили в Ельце

Фото: Юлия КЛЮЕВА

В воскресенье, 17 июня, Липецкая область пополнилась иностранцами. Двое англичан сошли в Ельце с поезда «Москва – Волгоград». Однако, вместо экскурсии по историческому городу, подданным Великобритании пришлось отправиться в больницу и дежурную часть Елецкого ЛО МВД России на транспорте.

По всей видимости, иностранцы ехали на матч Англия – Тунис. Болеть за свою сборную британцы начали уже в поезде. Один из футбольных фанатов, имеющий паспорт болельщика, изрядно выпил. В состоянии алкогольного опьянения он разбил стекло входной двери вагона, порезав себе правую руку.

Как сообщили в УТ МВД России по ЦФО, наряд скорой помощи доставил пострадавшего в железнодорожную больницу Ельца. Там ему оказали медицинскую помощь.

Другой англичанин, узнав о госпитализации своего знакомого, решил выйти из поезда во время стоянки в Ельце. Он также был пьян. Соотечественники пытались остановить его, но только усугубили ситуацию. Британцы повздорили. Сотрудник полиции попросил иностранца успокоиться, однако англичанин не подчинился. Подданного Великобритании доставили в дежурную часть Елецкого ЛО МВД России на транспорте для разбирательства.

В отношении обоих иностранцев возбудили дела об административных нарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Англичанину, который не подчинился требованиям правоохранителя, добавили еще и ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка».