Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
Общество22 ноября 2018 15:55

К Новому году в Липецке нарядят около 50 елок

Также в городе появятся новые светодиодные фигуры
Липецк украсят новые композиции

Липецк украсят новые композиции

Фото: Лия МУРАДЬЯН

В мэрии Липецка рассказали, как украсят город к Новому году. До праздника еще больше месяца, но на Советской улице уже наряжают липы. Там на деревья повесят около 2000 елочных игрушек. Живые деревья еще украсят на Театральной площади и на площади Революции.

Всего в городе поставят и нарядят около 50 елей, 13 из них будут стоять на площадях и у общественных зданий. В честь 65-летния Липецкой области, в центре города повесят соответствующие перетяжки по 16 и 14 метров в длину.

Также в Липецке появятся новые светодиодные фигурки и световые композиции. Так у стадиона «Металлург» появится композиция «Ель», у входа в сквер на улице Ворошилова поставят «Арку-часы» - арки поставят с обеих сторон и соединят светящимся тоннелем.

На входе в Быханов сад уставят цифры «2019», еще у парка развесят гирлянды на туях.

У Комсомольского пруда будут стоять «Снеговики-музыканты». У драмтеатра, как и в прошлом году, поставят «Шар исполнения желаний». На площади Петра Великого появится светящийся «Камин», а на Соборной – «Уличный фонарь».

На площадке у центра культуры на улице Космонавтов будут стоять светодиодные «Заяц» и «Медведь». На петровском спуске появится традиционный светящийся каскад фонтанов, и знакомые фонтаны на улице Ленина. На фонарях повесят более 130 консолей. Помимо этого липчан будет радовать праздничная подсветка зданий.