Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
Происшествия9 января 2019 12:06

Полицейская погоня под Липецком закончилось травмой автоинспектора и стрельбой

Инцидент произошел в разгар новогодних каникул
Водитель проехал по ноге автоинспектор. Фото: ДТП Елец

Водитель проехал по ноге автоинспектор. Фото: ДТП Елец

Фото: vk.com

Под Липецком полиции пришлось открыть огонь по машине, которая едва не переехала автоинспектора. Сам инцидент произошел 2 января в районе села Становое, где автоинспекторы обстреляли «ВАЗ-2109», позже история начала распространяться по соцсетям, где авторы говорили о неправомерном применении оружия.

Как выяснилось на самом деле, экипаж ДПС попытался остановить легковушку на подъезде к селу, водитель проигнорировал требование и завязалась погоня. «Девятку» догнали и остановили в Становом. Но даже после остановки водитель продолжил вести себя не адекватно – он отказался предъявить документы и выйти из машины.

Мужчина за рулем попытался уехать и тогда сотрудники ГИБДД разбил окно, чтобы достать ключи из зажигания. В этот момент водитель вжал педаль газа и проехал сотруднику полиции по ноге и ударил его кузовом.

Водитель снова попытался скрыться и тогда автоинспекторы были вынуждены открыть огонь. Первый выстрел произвели в воздух, следующий – в машину.

Как сообщили «КП-Липецк» в пресс-службе УМВД по Липецкой области, за рулем был 38-летний мужчина, ранее лишенный права управления автомобилем. За нынешнее нарушение его привлекли по трем административным статьям – езда без прав, невыполнение требований об остановке автомобиля и неповиновение сотруднику полиции.

– Материалы о травмировании сотрудника полиции передали в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела, – пояснили в полиции.