Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
Общество5 июля 2022 8:25

Командный забег «Прочный сплав» проведут в Липецке ко Дню металлурга

Городской спортивный праздник пройдет в Парке металлургов 16 июля
.

.

16 июля городской спортивный праздник в Парке металлургов организуют НЛМК и социальный партнёр компании – фонд «Милосердие». Главным событием станет командный забег.

Забег «Прочный плав» - это 500 участников: 50 командных и 250 индивидуальных слотов на дистанциях в три, пять и десять километров. Все они пройдут по лесопарковой зоне. Забег бесплатный, при этом каждый участник получает стартовый пакет и памятную медаль. А команда-победитель - сертификат на 100 000 рублей. Предусмотрены призы и для чемпионов в индивидуальных зачетах. Отдельные номинации для юных спортсменов. Детям до 10 лет предложат пробежать 400 метров, в возрасте от 11-16 – 800 метров.

Каждый участник, вне зависимости от результата, внесет свой вклад в благоустройства Липецка. Организаторы планируют высадить в городе количество деревьев равное числу участников забега.

Чтобы стать участником забега «Прочный сплав» необходимо пройти регистрацию на сайте https://nlmk-sport.ru/.

Завершится забег большим праздником в Парке металлургов, центральные аллеи которого превратятся в бульвары, аллеи и улицы. У каждой локации будет свое название. Так, на бульваре Творчества будет работать уличный театр, а на улице Семейной откроется экомастерская. Предусмотрена и большая концертная программа.

Сергей АЛЕКСАНДРОВ.