Спорт13 февраля 2024 21:46

Хоккейный клуб «Липецк» впервые с марта 2019 года выиграл пять матчей подряд

Наши парни сделали весомую заявку на выход в плей-офф
Фото со страницы МХК "Липецк" в VK.

Накануне, 13 февраля, в рамках регулярного чемпионата НМХЛ МХК «Липецк» встречался в Глазове с местным «Прогрессом». На десятой минуте Матвей Иванов вывел гостей вперед. Но еще до первого перерыва хозяева исправились – отличился Ростислав Моисеев (15-я, 1:1). И все же набравшие отменный ход липчане взяли верх. Точку в матче поставил наш лучший бомбардир Клим Коваленко. Его 13-я шайба в этом чемпионате, заброшенная на 28-й минуте, стала победной. Итог – 2:1 в пользу «Липецка»

Эта победа стала пятой кряду для липецкого клуба. До этого наши земляки выиграли у «Белгорода» (5:3, 6:1) и нововоронежского «Протона» (5:3, 4:1). В последний раз «Липецк» выдавал подобную серию в марте 2019 года, когда поочередно одолел рыбинский «Полет» (6:3, 6:1), «Тверичи» из Твери (5:2, 3:2) и новомосковский НХК (2:1).

После вчерашнего игрового дня наши земляки занимают пятое место с 42 очками. Учитывая поражение «Белгорода» в Рязани, липчане могут перевести дух. Судя по всему, путевка в плей-офф у них уже в кармане. Хотя, лучше завоевать ее досрочно, а для этого нужно вновь обыграть «Прогресс».

Тем временем лидируют – мичуринский «Тамбов», кирово-чепецкая «Олимпия» (по 63 балла) и «ЭкоНива-Бобров» (56). Теперь сегодня, 14 февраля, подопечные Алексея Храмцова проведут повторный матч в Глазове. Начало игры в 17:30.