Boom metrics
Общество17 марта 2024 18:46

Результаты выборов президента России в Липецкой области 15-17 марта 2024

В Липецкой области подвели итоги трехдневного голосования
В Липецкой области завершились выборы президента РФ 2024

В Липецкой области завершились выборы президента РФ 2024

Фото: Архив КП.

В Липецкой области завершились выборы президента РФ. В 20.00 воскресенья 17 марта в регионе закрылись избирательные участки. Члены комиссий приступили к подсчету голосов.

По словам председателя избиркома Липецкой области Сергея Елманова, первые результаты выборов подвели в районе 10 вечера.

- Примечательно, что уже на 18:00 мы превзошли показатель явки на выборах Президента 2018 года, - отметил Сергей Елманов. - Шесть лет назад бюллетени заполнили 72,18% избирателей Липецкой области.

Напомним, что к 18.00 17 марта явка по региону достигла 74,56%.

Утром 18 марта избирком региона объявил результаты выборов. Явка по региону составила 77,49%. За Владимира Путина отдали свои голоса 86,99% липчан. За Николая Харитонова проголосовали 4,72% избирателей. Владислав Даванков набрал 4,04%. Леонид Слуцкий - 2,88%.

Отметим, что три дня выборов были довольно яркими. Липчане приходили голосовать целыми семьями, а также брали собой домашних любимцев. С 11-летней Аней и ее папой избирательный участок посетил звездный кролик Масяня. Житель Чаплыгина Сергей пришел голосовать с холмогорской гусыней Марусей, которую он выиграл на Масленице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

104-летняя ветеран Великой Отечественной войны проголосовала на выборах в Липецке

Сотрудники избирательной комиссии пришли к Вере Даниловой домой (подробности)