
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
На следующей неделе Липецку исполнится 321 год. Ко Дню города 2024 подготовили насыщенную развлекательную программу.
Веселье стартует уже 15 июля. С понедельника по четверг во дворах областного центра проведут «Праздник с доставкой на дом». Адреса указаны ниже на фото.

Фото: Пресс-служба администрации города Липецка..
В пятницу, 19 июля, в Нижнем парке с 16.00 до 20.00 пройдет фестиваль «Липецкое городище». Фестиваль водно-лыжного спорта состоится у так называемой «Горки» у Октябрьского моста – улица Сырская, владение 100. Мероприятие начнется в 17.00 и завершится к 19.00. В тот же день в 18.00 в парке Победы стартует «Вечер в парке». Выступит кавер-группа «Без баяна».
По традиции самым бурным днем станет суббота. 20 июля жителей и гостей города вновь приглашают в Нижний парк на фестиваль «Липецкое городище» - с 10.00 до 20.00. В 15.00 на Центральном пляже устроят Усатый заплыв на сапах. С 12.00 до 18.00 продолжится фестиваль водно-лыжного спорта на улице Сырская. В Быхановом саду с 12.00 до 20.00 пройдет семейный фестиваль уличных театров «Петровские воды». С 18.00 до 22.00 – IT-фестиваль на площади перед ДС «Звездный».
На Липецком городище выступит певец Сергей Арутюнов. Он станет хедлайнером праздничного концерта «Джаз и рок», который будет идти с 16.00 до 22.00. На сцену парка Победы также выйдет известный артист - Сергей Пестов. Там мероприятие запланировано с 18.00 до 20.00. Затем - дискотека. В 18.00 концерт начнется на Соборной площади. Главным событием этого вечера станет выступление Пелагеи.
В воскресенье, 21 июля, череду мероприятий продолжит программа «Наш город – наш праздник», которую проведут у ДК. Адреса указаны на фото ниже.

Фото: Пресс-служба администрации города Липецка..
В Нижнем парке продолжится «Липецкое городище», а на Сырской – фестиваль водно-лыжного спорта. Начало в 10.00. В 17.00 посетителей парка Быханов сад будет развлекать кавер-группа «Без баяна». В 18.00 в Нижнем парке состоится презентация ежегодного проекта «Артист из народа. Семейный подряд». В 18.00 в парке Победы – творческая программа от Липецкого дома музыки. В 20.00 там покажут патриотический спектакль «Время Z».
В бульваре «Европейский» и в парке Металлургов в 19.00 пройдет анимационная программа «Выходи гулять в День города!». С 18.00 до 21.00 в парковой зоне «Сокол» - праздничный концерт «Липецк 321». Изюминкой этого дня станет фестиваль «Добрый Липецк» на Городище. Хедлайнер – популярная у молодежи группа Aleks Ataman & Finik.