
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП
В ночь на 7 марта, по данным Минобороны РФ, над территорией Липецкой области сбили три украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Красный уровень воздушной опасности действовал в регионе до шести утра. Как сообщил губернатор Игорь Артамонов, один БПЛА упал в Ельце рядом с жилым домом. Из-за угрозы взрыва жителей четырех соседних многоэтажек эвакуировали. Обошлось без жертв.
– Погибших и пострадавших нет. Однако осталась боевая часть беспилотника, сохраняется угроза взрыва. Для обеспечения безопасности жителей организована эвакуация жильцов четырех домов в пункт временного размещения, – написал глава региона в своем телеграм-канале.
На месте происшествия работают экстренные службы, дежурят медработникии. По словам Игоря Артамонова, после того как специалисты завершат обезвреживание обломков, люди смогут вернуться домой.
Из сообщения Минобороны РФ стало известно, что минувшей ночью над регионами нашей страны дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 124 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. У соседей в Орловской области сбили 15 БПЛА, в Рязанской – 9, в Воронежской – 7, в Курской – 6, в Тульской – 5.