
Фото: Юлия МИРОШНИЧЕНКО.
В ночь на 26 августа Липецкая область снова подверглась атаке украинских беспилотников. О красном уровне жителей каждого муниципального района оповестили тревожные звуки сирен. К сожалению, в этот раз не обошлось без погибших и пострадавших.
Угроза атаки дронов нависла над Липецкой областью поздним вечером 25 августа. Информация о красном уровне появилась в официальных каналах власти и экстренных служб в 23:30. Через четыре часа губернатор региона Игорь Артамонов сообщил в своем канале в MAX о падении беспилотника на частный жилой дом в Липецком округе. Произошел пожар. Погибли и пострадали люди.
Как сообщил глава Липецкой области Игорь Артамонов, в результате падения беспилотника на частный жилой дом погибли два человека, в том числе подросток. Еще двое пострадали. На месте происшествия находятся глава Липецкого округа Давид Тодуа. Работают экстренные службы.
– К сожалению, погибли мужчина и 14-летний ребенок. Еще две женщины пострадали. Они госпитализированы, им оказывают всю необходимую помощь, – уточнил губернатор.
Игорь Артамонов выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.
Оказание помощи пострадавшим в результате ночной атаки дронов контролирует прокуратура. По информации надзорного ведомства, на место падения беспилотника выехал исполняющий обязанности прокурора Липецкого округа Андрей Тетерев.
– Прокуратура взяла на контроль соблюдение прав граждан и оказание им помощи, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Для оперативного приема жалоб граждан и оказания необходимой правовой помощи в прокуратуре Липецкой области организовали горячую линию. С вопросами можно обратиться по телефону: 8 (4742) 27-34-59.