Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics
Происшествия30 июля 2021 11:03

Прошедший по Липецку ливень с сильным ветром повалил несколько деревьев

В некоторых районах из-за упавших веток пострадали автомобили [видео]
В Липецке устраняют последствия грозы

В Липецке устраняют последствия грозы

Фото: Лия МУРАДЬЯН

Прошедшая в Липецке гроза с ливнем и сильными порывами ветра доставила жителям и городским службам немало проблем. О чем спасатели предупреждали горожан за несколько часов до ненастной погоды. Сообщалось, что порывы ветра будут достигать скорости 17 метров в секунду, также ожидали град.

После грозы соцсети сразу заполонили фото и видео с летающими кусками кровли и упавшими ветками. С разных районов Липецка поступают сообщения о придавленных деревьями автомобилях. О граде никто не сообщал.

Как сообщили в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС, на данный момент на телефон «112» поступило 15 сообщений об упавших деревьях. Так на улице Стаханова дерево рухнуло на припаркованный автомобиль.

На улицах Комсомольская, Фрунзе, Филипченко, Московская и Товарный проезд деревья повредили провода. На проспекте победы упавшее дерево перекрыло дорогу. Аналогичные сообщения были с улиц Архангельская, Гагарина, Катукова, Минская, Терешковой, 9 микрорайон и Алмазная.

В настоящий момент с последствиями грозы в Липецке разбираются управление главного смотрителя, ЛГЭК, Горсвет, полиция и другие городские службы.