Эпопея с подорожанием стоимости проезда в липецком транспорте завершилась. Управление потребительского рынка и ценовой политики региона согласилось поднять цену до 17 рублей. Новая стоимость проезда начнет действовать уже с 1 декабря.
- На данный момент речь идет только о маршрутках. С 1 декабря проезд в них будет стоить 17 рублей. Это обусловлено и ростом цен на бензин, а также обеспечением культуры обслуживания населения, в частности наличием у водителей единой форменной одежды, - рассказала «Комсомолке» заместитель начальника регионального управления потребительского рынка и ценовой политики Лариса Жданова.
Меж тем, возможно, что цены поднимутся и в муниципальном транспорте. Так, в интернете уже появились фотографии, где прописано, что с 1 декабря стоимость в городских автобусах, трамваях и троллейбусах увеличится до 17 рублей, а после 20:00 до 20 рублей. Правда официального подтверждения информация не получила. Однако, как говорится, нет дыма без огня.