Первые смены в летних лагерях традиционно откроются в начале июня. Об этом сообщил вице-губернатор Юрий Таран.
- 16 загородных лагерей и 377 лагерей с дневным пребыванием, 97 палаточных лагерей и 30 лагерей труда и отдыха, три круглогодичных санатория примут на отдых более 95 тысяч детей, - рассказал Юрий Таран.
Сейчас лагеря приводят в надлежащий вид. Стоит отметить, что на летний отдых детей планируется направить 500 миллионов рублей. Средняя стоимость путевки в загородные стационарные лагеря в этом году составит 11 430 рублей. При этом родителям, работающим в бюджетной сфере, будет компенсировано 90 % стоимости путевки, работающим в коммерческих фирмах и компаниях – половина общей стоимости.
Юрий Таран добавил, что особенной популярностью у ребят пользуются палаточные лагеря. Такие профильные смены посвящены занятиям спортом, краеведению и туризму, военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.