Премия Рунета-2020
Липецк
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды7 ноября 2016 14:03

Липчан приглашают на концерт московского саксофониста

Сергей Колесов - лауреат престижных международных конкурсов

Липецкий духовой оркестр приглашает на концерт с участием саксофониста из Москвы Сергея Колесова. Имя Колесова широко известно в музыкальных кругах не только России, но и мира. Несмотря на свой молодой возраст, он - лауреат престижных международных конкурсов. Главная победа музыканта – Гран-при Международного конкурса саксофонистов имени Адольфа Сакса в Бельгии в 2006 году.

В репертуар артиста входят как оригинальные произведения для саксофона, так и переложения шедевров классики. В Липецке музыкант исполнит «Концерт-каприччио на тему Паганини» для саксофона с оркестром Г.Калинковича, Концерт для саксофона с оркестром М.Готлиба, «Saxflight» А.Крепина, «The devil's rag» Ж.Матитья и другие сочинения.

Критики отмечают, что игра Сергея Колесова буквально завораживает слушателя. Его саксофон обладает способностью «разговаривать человеческим голосом», передавая малейшие интонационные и эмоциональные нюансы. Концерт состоится в ОЦКНТ 21 ноября в 19.00, сообщили в пресс-службе Липецкой филармонии.