Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 декабря 2016 5:34

Ко дню своего юбилея музей народного искусства подготовил выставку «Липецкие истории»

Липчане смогут увидеть экспозицию в старинном доме купца Болховинтинова

Музей народного искусства приглашает посетить выставочный проект «Липецкие истории» и музейную мастерскую по изготовлению сладостей в старинном доме на улице Октябрьской, 57.

Проект приурочен к 20-летнему юбилею музея и стартует 16 декабря. Вход для посетителей в этот день свободный. А затем проект на улице Октябрьская, 57 будет работать со среды по воскресение с 10.00 до 18.00.

«Липецкие истории» - это «воспоминания» старого дома о прошлой жизни города, времени, когда его обитатели принимали гостей, справляли семейные праздники, обсуждали торговые сделки. Здесь проходят и мастер-классы: «Подарок на память», «Привет с Липецких минеральных вод», «В гостях у кузнеца».

А в мастерской сладостей можно услышать рассказ об истории шоколада в России и о кофейнях города, увидеть, как превращаются горькие бобы в шоколад, как попадает начинка в шоколадные конфеты.

На выставку «Липецкие истории» и в кузнечную мастерскую «Старый гвоздь» вход только с экскурсионной программой. Подробности по тел.: (4742) 24-00-52.