Премия Рунета-2020
Липецк
+11°
Boom metrics

Пропавшего в Липецкой области мальчика нашли мертвым под Воронежем

3-летний ребенок держался несколько дней

К несчастью, трагически закончились поиски пропавшего в Липецкой 3-летнего мальчика. Несмотря на то, что с момента его пропажи прошла неделя, все, кто принимал участие в поиске до последнего момента надеялись, что ребенка еще можно найти живым, но, к сожалению, чуда не случилось.

Как сообщила "КП" координатор липецкого "Поиска попавших детей", мальчика нашли мертвым примерно в 17.30 на территории Воронежской области. Отметим, свежие следы босых детских ножек и вещи мальчика поисковики находили только этим утром в окрестностях села Голосновка Семилукского района Воронежской области. Там же неподалеку обнаружили курточку малыша.

Также сегодня волонтеры обнаружили два места, где ложился спать ребенок – одно из них было совсем свежее. Судя по всему, поисковики не успели совсем чуть-чуть. Малыш, которому по факту исполнилось только 2 года и 10 месяцев, не смог продержаться один так долго. Он был сильно истощен и искусан насекомыми.

Также напомним, малыш пропал 13 июля в двух километрах от села Михайловка Тербунского района Липецкой области, когда его отец пошел косить сено. С того момента поиски не прекращались ни на минуту, в них всего приняли участие около 1000 человек.

Как сообщают участники поиска, тело ребенка было в овраге в трех километрах от ближайшего населенного пункта. Точную причину его смерти теперь предстоит определить экспертам СК в рамках уголовного дело, которое возбудили сразу после пропажи ребенка.