Премия Рунета-2020
Липецк
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2017 7:35

В пьяной компании липчанка убила гостя, пожелавшего забрать ее собаку

Пьяные посиделки с трагичным концом произошли в Лев-Толстовском районе

В отношении 38-летней жительницы села Золотуха Лев-Толстовского района возбудили уголовное дело по статье УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Несколько дней назад, вечером 16 августа, у нее в гостях в квартире дома по улице Центральная компания отмечала встречу со спиртным. В ходе пьянки что-то пошло не так, хозяйка разозлилась на своего 51-летнего гостя и несколько раз ударила его металлической кочергой, попав в том числе и по голове. Пьяный мужчина обиделся и отправился домой, где от полученных травм скончался. Судмедэкспериза показала, что его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Женщина задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу. Установлено, что она была не раз судима, в том числе за кражи и фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Свою вину в совершении преступления она признала, пояснив, что схватилась за кочергу, пытаясь остановить гостя, пожелавшего забрать ее собаку. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. За такое преступление УК РФ предусмотрено безальтернативное наказание до 15 лет лишения свободы, сообщили в СУ СК по Липецкой области.