Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 сентября 2017 11:11

Осенью липчан ждет незабываемый праздник музыки и встреча с ведущими артистами страны

Липецкая филармония открывает новый концертный сезон. В честь 60-летия организации зрителей ждет немало сюрпризов.

Начнется концертный сезон с фестиваля «В гостях у Липецкой филармонии». Насыщенная программа фестиваля рассчитана на целый месяц, в течение которого в наш регион будут приезжать ведущие артисты всей страны.

2 октября липчан ожидает встреча с солистами оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга. Впервые в гостях у Липецкой филармонии будут ведущие артисты Мариинского театра Даниил Штода (тенор) и Елена Цветкова (меццо-сопрано), солист Московского оперного театра «Новая опера» Хачатур Бадалян (тенор), а также солистка Московского Музыкального театра Мария Пахарь (сопрано). В программе концерта прозвучат оперные арии, дуэты и романсы. Музыкальное сопровождение концерта проведет один из ведущих музыкальных коллективов Черноземья - Воронежский молодежный симфонический оркестр.

12 октября липчан приглашают на незабываемый праздник музыки. Вместе с оркестром русских народных инструментов на сцене выступят белорусский тенор Максим Павлов и один из лучших аккордеонистов страны Никита Власов.

Украсит программу концерта звучание необычного музыкального инструмента – терменвокса в исполнении композитора Олеси Ростовской.

18 октября в Липецке вместе с духовым оркестром выступит выдающийся российский трубач, композитор, телеведущий Вадим Эйленкриг. Управление оркестром примет на себя Начальник Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ, заслуженный артист РФ, полковник Сергей Дурыгин.

30 октября филармония приглашает на постановку оперы Чайковского «Легенда о граде Ельце» в Москве, которая станет кульминацией программы фестиваля Постановка оперы в Москве состоится впервые. Вместе с ведущими солистами филармонии на сцене Московского Международного Дома Музыки выступят Липецкие симфонический оркестр и камерный хор.

Заключительным аккордом фестиваля станет концерт ведущих артистов и коллективов филармонии 2 ноября в Липецке.