Премия Рунета-2020
Липецк
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 декабря 2017 6:25

В Липецке водитель сбил 10-летнюю школьницу и скрылся

Девочка отделалась легкими травмами

За прошедшие трое суток в Липецкой области произошло 12 ДТП, в которых пострадали 15 человек.

Напомним, жуткая авария произошла в Липецке 8 декабря. На улице Космонавтов 35-летний водитель «Порше» на тротуаре сбил 58-летнюю женщину и 6-летнего мальчика, а затем столкнулся со стоящим «Фордом». Женщина с травмой попала в больницу, а ребенку оказали помощь и отпустили.

В тот же день в 7 утра на улице Меркулова неизвестный водитель вне пешеходного перехода сбил 10-летнюю девочку и скрылся. Ребенок получил травму, школьнице оказали помощь и отпустили.

А днем 9 декабря в Ельце 38-летний водитель грузового автомобиля «Хендай» нарушил дистанцию и столкнулся с ИЖ-27175-40. В результате 55-летняя пассажирка второго автомобиля с травмой попала в больницу.

В тот же вечер в Задонске 46-летний водитель «Ауди» нарушил очередность проезда и столкнулся с «Фольксвагеном». 25-летняя пассажирка второй иномарки попала в больницу.

А вечером 10 декабря в Липецке на улице Водопьянова 25-летний водитель «Мазды» на регулируемом пешеходном переходе сбил 62-летнюю женщину, которая также попала в больницу, сообщили в УМВД по Липецкой области.