Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды4 февраля 2018 12:06

В Липецк снова приедет «похнюпый»

Два года назад моноспектакль по рассказу Захара Прилепина с Михаилом Сивориным в главной роли собрал аншлаг и восторженные оценки зрителей

В Липецке снова покажут моноспектакль «Ты чё такой похнюпый?» по рассказу Захара Прилепина. Напомним, в 2016 году приезд писателя в наш город и постановка по его рассказу «Колеса» собрали аншлаг и восторженные оценки зрителей. Главную и единственную роль исполнил Михаил Сиворин, участник «Кинотавра» 2017 года. Актер, которому достаточно было несколько секунд на сцене, чтобы впечатлить самого искушенного зрителя, примет участие в спектакле и сейчас.

В этот раз моноспектакль Владимира Деля «Ты чё такой похнюпый?» от молодежного театра «Предел» состоится 3 марта на сцене Городского Дворца культуры (ДК «Тракторный»), его представит недавно созданный в Липецке театр «Компромисс».

«Ты чё такой похнюпый?» - это спектакль-аттракцион – «русские горки», сюжет подбрасывает то вверх, то опускает вниз, от смеха до слез, и следующий вираж непредсказуем… И все сильнее перехватывает дух. Это история из нашей жизни – из детства, юношества, студенчества. История о поиске человеческого счастья в смутное время нашей страны.

Постановка стала лауреатом XXII Международного театрального фестиваля «Рождественский парад 2015» в номинации «Лучший моноспектакль» (Санкт-Петербург). Попала в лонг-лист «Золотой маски» 2017 года (Москва). Участник X Международного театрального фестиваля моноспектаклей «SOLO 2017» (Москва).

Показ моноспектакля в Липецке состоится 3 марта в 18.00. Билеты продаются в Городском ДК.