Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 февраля 2018 6:50

Водолазы обследовали 300 м2 дна реки в поисках пропавшего под Липецком школьника

В МЧС рассказали, как проходят поиски 9-летнего мальчика в селе Чернава

В ГУ МЧС по Липецкой области дало подробную картину по поискам пропавшего в селе Чернава 9-летнего мальчика, который 6 февраля не вернулся со школы. Информация о пропаже ребенка поступила к спасателям 6 февраля в 21.00. По результату следственных мероприятий стало ясно, что для поиска нужны водолазы. Поскольку правоохранители нашли следы ребенка, которые вели к реке, там же в пяти метрах от берега обнаружили рюкзак мальчика.

7 февраля три водолаза начали обследовать русло реки Быстрая Сосна. По последним данным на это утро, 8 февраля, пешие участники поиска обошли всю территорию села Чернава Измалковского района и прилегающую местность. Водолазы обследовали 300 квадратных метров русла реки. Для спуска водолазов пробурили 13 майн, водолазы спускались на дно 7 раз, по 50 минут каждый. К сожалению, найти ребенка до наступления темноты не удалось. Ночью поиски прекратились.

А этим утром на место прибыли 7 водолазов, также сотрудники противопожарной спасательной службы доставили телеуправляемый подводный аппарат «Гном». Поиски и расследование уголовного дела продолжаются. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, водолазы будут обследовать дно реки ниже по течению, сегодня в этот четверг планируется проверить 500 кв. метров русла реки ниже по течению от села Чернава.