20 февраля юные липчане смогут пообщаться с писателем-летчиком Юрием Яковенко. Встреча начнется в 10.30 в областной детской библиотеке, сообщает управление культуры и туризма.
Юрий Иванович хорошо известен в городе. Полковник запаса, летчик-истребитель, после увольнения в запас преподает и печатается в прессе. Его стихотворения часто звучат на радио. Творчеством писателя интересуются не только дети, но и родители. Произведения Яковенко воспитывают доброту и нравственность, любовь к природе и ее обитателям. А ведь это действительно важно для подрастающего поколения!
На творческой встрече писатель познакомит ребят со своими книжками «У котенка день рожденья», «Ребята, давайте жить дружно», а также прочитает несколько стихотворений из нового сборника «С двойками я не дружу». Он скоро выйдет в свет.