Премия Рунета-2020
Липецк
+8°
Boom metrics

Члены украинской банды наркоторговцев в Липецке получили 125 лет на всех

11 человек получили сроки за торговлю наркотиками в крупном и особо крупном размере

В Октябрьском районном суде Липецка огласили приговор по делу о банде наркоторговцев, что орудовали в регионе с 2015 года. Напомним, участники наладили канал поставки наркотиков и организовали банду из 11 человек, которая занималась поиском клиентов, распространением в особо крупном размере и вербовкой закладчиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления судебного департамента, один из подсудимых, Быкадоров, оправдан по статье участие в банде, но признан виновным в распространении наркротиков в особо крупном размере.

Остальные получили 125 лет на всех. По 210-й статье, участие в преступном сообществе, признали виновными 10 человек. Вместе с этой статьей Безументов признан виновным в сбыте в особо крупном размере и подготовке к нему (228.1 ч.5 УК РФ) – 14 лет строгого режима, Верлиенко по тем же статьям – 13 лет строгого режима, Дениско те же статьи 12 лет строгого режима, Дорошенко – 14 лет строгого режима, Плаксивый – 13 лет строгого режима.

По части 4 (крупный размер), включая 210-ю, сроки получили Гуляницкая – 11 лет общего режима, Короп – 12 лет строгого режима, Краснояров – 11 лет строгого режима, Павлик А. – 11 лет строгого режима, Якушев – 14 лет строгого режима.