Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics

В тройной аварии под Липецком погибли два человека и двое пострадали

За выходные на дорогах области случилось 16 серьезных ДТП [видео]

Серьезная авария произошла в минувшую субботу, 17 марта, в 15.00 в Лебедянском районе Липецкой области. Там на трассе «Липецк – Данков» 58-летний водитель ВАЗ-2115 выехал на встречную и столкнулся с «Ладой-Грантой», за рулем которой был 65-летний мужчина. После «пятнадцатая» влетела в «Газель». В результате аварии водитель и 64-летняя пассажирка ВАЗа скончались на месте, водитель и 59-летний пассажир «Гранты» попали в больницу. Последствия страшного ДТП сняли проезжающие мимо автомобилисты и выложили в сеть.

Еще одно ДТП со смертельным исходом случилось в тот же день на трассе «Дон» в Елецком районе, где 58-летний водитель «Рено» сбил насмерть 57-летнего пешехода. В том же Ельце 18 марта на улице Орджоникидзе 30-летний водитель «Фольксвагена» сбил 12-летнюю девочку – ребенок попал в больницу.

Еще одна серьезная авария произошла в самом Липецке 18 марта в 18.46 на улице Баумана, где столкнулись «девяносто девятая» и «Тойота». В этой аварии пострадали 30-летний водитель ВАЗа, его 44-летний пассажир и 50-летняя пассажирка иномарки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, за прошедшие трое суток на дорогах региона зарегистрировали 16 ДТП с пострадавшими, в которых 24 человека получили травмы и 7 погибли.