Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics

Пьяный липчанин избил трубой незнакомца, которого перепутал с обидчиком

Мужчину приговорили к трем годам колонии общего режима

В Липецкой области вынесли приговор 26-летнему жителю села Воробьевка Хлевенского района. Его признали виновным в причинении вреда здоровью двум людям. Инцидент произошел в прошлом году 14 июля на стройплощадке местного Дома культуры. Подсудимый, будучи пьяным, затеял драку с руководителем стройки, но получил отпор и отправился за подмогой.

Спустя время пьяный дебошир вернулся на стройку в сопровождении товарищей и с металлической трубой в руках, чтобы отомстить. В тот момент на площадке уже был совершенно другой рабочий, которого по пьяни приняли за руководителя стройки. Буйный мужчина без разбору жестоко избил трубой неповинного рабочего, а когда понял, что обознался, бросился на поиски обидчика. Последнего он нашел в строительном вагончике и ударил трубой по голове 4 раза.

Мужчина осознал суть содеянного, только когда протрезвел, после чего сам явился в полицию. Травмы первого потерпевшего оценили, как тяжкий вред здоровью, второго – средней тяжести. В итоге мужчину признали виновным по двум статьям УК 111 и 112 и приговорили к 3 годам в колонии общего режима.

Как пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры, в том же году мужчина привлекался за применение насилия в отношении представителя власти. Тогда дебошир отделался штрафом в 50 000 рублей.