Премия Рунета-2020
Липецк
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды30 марта 2018 6:15

На Пасху в Липецке выступит Брасс-ансамбль Мариинского театра

Ценителей высокой музыки ждут в концертном зале «Унион»

Липецкая филармония приглашает на концерт Брасс-ансамбля Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках XVII Московского пасхального фестиваля. Концерт пройдет при поддержке областной администрации и управления культуры и туризма.

Московский пасхальный фестиваль ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Его география на сегодняшний день охватывает 145 городов России и 5 стран. В этом году в Липецк приедет Брасс-ансамбль Мариинского театра. Коллектив был создан в 2007 году на базе симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева. Ансамбль является участником трех фестивалей, а также инициатором создания Международного фестиваля «Брасс-вечера в Мариинском».

Репертуар музыкального коллектива включает как произведения, специально написанные для этого состава (брасс-сюита «Каталина» Алексея Позина и музыкальная пьеса «На вечерке» Олега Облова), так и обработки известных произведений, сделанные музыкантами Мариинского театра Алексеем Позиным, Владиславом Ивановым, Алексеем Репниковым и Глебом Бирюлиным.

Музыкальный вечер состоится 9 апреля в 20:00 в концертном зале «Унион» имени Хренникова .