Премия Рунета-2020
Липецк
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2018 6:43

Липчане предлагают после Пасхи сделать выходной

Идея обсуждается на «Портале неравнодушных»

Близится Светлый православный праздник Пасха, который в этом году попадает на 8 апреля. Некоторые липчане считают, что одного дня недостаточно для его празднования. В связи в этим на «Портале неравнодушных» появилось предложение от Олега Оскольцева сделать еще один выходной на Пасхальной неделе - в понедельник.

«Мусульманские регионы давно ввели выходные дни на свои праздники. Для многих людей ощущение праздника не заканчивается в воскресенье, напомню, по церковному календарю главное христианское событие года длится 40 дней. Людям необходимо посвятить эти светлые дни главному, а не вынужденно в понедельник утром идти на работу», - аргументирует липчанин.

Активист поясняет, что речь идет не про алкоголь и его последствия. Одни пользователи Портала с удовольствием поддержали предложение липчанина, другие считают, что и так одни праздники - работать некогда. Выразил по данному поводу свое мнение и липецкий священнослужитель Дмитрий Адоньев. Он считает, что лишний выходной совершенно не нужен и призывает верующих хотя бы в воскресенье прийти в храм, а также попоститься в среду и в пятницу.

А чтобы за рассмотрение предложения взялись чиновники, идея должна до 29 апреля набрать не менее 700 голосов поддержки.