Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2018 9:14

Из-за ремонта Петровского моста в Липецке на линию вышли 4 дополнительных трамвая

Один из них меняет схему движения

В связи с ремонтом Петровского моста в Липецке вывели на маршруты 4 дополнительных трамвая. Таким образом, общее количество этих машин увеличилось с 27 до 31. Вагоны следуют по маршрутам «1», «5», «5К» и «15».

В мэрии отмечают, что сильно увеличилось и количество пассажиров трамвайных маршрутов из Октябрьского округа в направлении Левобережья. Самое большое число пассажиров на маршруте №5, который движется с Кольца 9-го микрорайона до остановки «Стан 2000». В связи с этим меняется расписание и частично траектория этого маршрута.

С 30 марта этот маршрут будут обслуживать 10 трамваев. Причем утром и вечером в часы пик каждый второй рейс начнет движение от Центрального рынка через Кольцо 9 микрорайона и далее по привычной схеме. И хотя протяженность маршрута увеличится, на интервал движения это не повлияет, обещают в департаменте транспорта.

Схемы передвижения можно увидеть в разделе «Петровский мост» на официальном сайте города Липецка. А также с актуальным расписанием движения трамваев можно ознакомиться на сайте департамента транспорта и сайте «ЛипецкТранспорт».