Премия Рунета-2020
Липецк
+21°
Boom metrics
НовостиСпорт30 марта 2018 12:48

Липецких болельщиков приглашают на встречу с футболистами «Металлурга»

Она состоится в областном краеведческом музее

Футболисты липецкого клуба «Металлург» пообщаются с болельщиками. На встречу, которая состоится 1 апреля в 12.00 в областном краеведческом музее, приглашают всех желающих.

Выбор места не случаен, ведь игроки главного клуба области в один день сделают сразу 2 дела: и пообщаются с поклонниками, и откроют выставку, посвященную проведению в России чемпионата мира «Футбол: просто игра?!».

На выставке представят фотографии, футбольные мячи с автографами знаменитых игроков, различную атрибутику российских и зарубежных команд. В экспозицию войдут предметы из запасников музея и клуба «Металлург», а также из личной коллекции главного «собирателя истории» липецкого футбола, мастера спорта СССР Олега Лизнева.

В торжественной обстановке наградят победителей и участников творческих конкурсов ‒ «Футбол глазами детей» и конкурса чтецов «Гимн футбольному мячу». Призы ребятам вручат действующие игроки «Металлурга».

На встрече с болельщиками футболисты обещают различные сюрпризы. Как сообщил исполнительный директор клуба Владимир Зеновкин, болельщиков познакомят с новичками. Все члены клуба ответят на вопросы зрителей, выслушают советы, напутствия и пожелания.

А первый официальный матч «Металлург» проведет через неделю – 7 апреля на стадионе «Сокол». Липецкая команда примет белгородский «Энергомаш». Стартовый свисток прозвучит в 15.00.