Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 9:08

Вздыбленный асфальт в Липецке на Советской заделают

Полгода назад магистраль перенесла капитальный ремонт

Дорогу на улице Советская в Липецке компания «ЛГЭК» приведет в порядок за свой счет. Напомним, накануне, 5 апреля, на улице Советская, 22 произошла коммунальная авария. Там под недавно отремонтированной магистралью прорвало водопровод. Поток воды вздыбил асфальт. К вечеру последствия аварии устранили. Жителям ближлежащих домов, оставшимся на полдня без воды, подключили ее.

Сегодня в этом месте начнут восстанавливать дорожное покрытие. Отметим, что Советская - одна из улиц, которые вошли в проект «Безопасные и качественные дороги» 2017 года. Поврежденный участок магистрали нужно восстанавливать, используя те же материалы и технологии, которые применялись при капитальном ремонте.

- В настоящее время погода не позволяет это сделать, - пояснил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин. - Поэтому дорожное полотно восстановят временно. Когда температура воздуха станет устойчиво плюсовой, его приведут в порядок, используя геосетку и щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Работы АО «ЛГЭК» произведет за счет своих средств.