Премия Рунета-2020
Липецк
+21°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 апреля 2018 8:12

В Липецке выступит Валерий Гергиев

Концерт Страдивари-ансамбля состоится в рамках Пасхального фестиваля

Концерт Брасс-ансамбля Мариинского театра в Липецке заменили на концерт Страдивари-ансамбля Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках XVII Московского пасхального фестиваля, сообщает пресс-служба Липецкой филармонии.

В Липецк приедет коллектив музыкантов, играющих на старинных и уникальных по звучанию струнных инструментах, созданных величайшими итальянскими мастерами. Дирижеры: Валерий Гергиев, Лоренц Настурика-Гершовичи. Ансамбль был основан в 2009 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева.

В настоящее время в состав коллектива входит более 20 человек. Все они – лучшие исполнители, ведущие солисты Симфонического оркестра театра. Каждый из инструментов, на которых играют музыканты Страдивари-ансамбля, является шедевром со своей собственной историей, полной удивительных событий. Популярные и всеми любимые классические произведения в их исполнении звучат совсем иначе, чем обычно в концертах, благодаря красивейшим тембрам работ Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини и Гофриллера.

В программе Григ, «Сюита из времен Хольберга», Чайковский, Серенада для струнного оркестра до мажор соч. 48, Вивальди, «Лето» из цикла «Времена года». Концерт состоится в этот вечер, 9 апреля, в к/з «Унион». Начало в 20:00.