Премия Рунета-2020
Липецк
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 апреля 2018 15:02

Липчан приглашают на концерт, посвященный народному артисту СССР Рейнгольду Глиэру

3 мая состоится премьера программы «Учитель и ученики: Рейнгольд Глиэр и русская композиторская школа»

Липецкая филармония приглашает на заключительный концерт в рамках абонемента, созданного солисткой филармонии Анастасией Ведяковой, «Учитель и ученики: Рейнгольд Глиэр и русская композиторская школа».

Программа посвящена выдающемуся советскому композитору, педагогу, музыкально-общественному деятелю, народному артисту СССР Рейнгольду Глиэру. Значение его фигуры для развития советской и русской музыки невероятно велико.

В его творческом наследии оперы, балеты, симфонии, концерты, произведения для духового и народного оркестров, камерная и киномузыка и т.д. Велико его значение для отечественной музыки. Он воспитал многих советских композиторов и музыковедов, составивших основу композиторской школы советского и постсоветского периода истории нашей страны.

3 мая состоится премьера программы «Учитель и ученики: Рейнгольд Глиэр и русская композиторская школа». В исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, солистов Липецкой филармонии Анастасии Ведяковой (скрипка) и Владимира Сушкова (фортепиано) прозвучат произведения Р.Глиэра и его учеников – Николая Мясковского, Сергея Прокофьева, Виссариона Шебалина, Николая Ракова, Тихона Хренникова, Леонида Любовского.

Концерт состоится в Концертном зале «Унион». Начало 19:00.