Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2018 8:35

Липецкая прокуратура обнаружила фальсифицированный творог

В прокуратуру Октябрьского района города Липецка поступила информация, что ООО «Три короны» производит фальсифицированную молочную продукцию. Производство творога осуществлялось в Тамбовской области, но адрес юридического лица зарегистрирован в Липецке. При этом творог не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Прокурорская проверка подтвердила этот факт.

Как установлено, партии творога поставлялись обществом в Тверскую, Тульскую области, а также в Москву. Но лабораторные исследования продукта не соответствовали нормативным требованиям. При этом на упаковке производитель приводил заявления о качестве продукции. И в результате таким образом нарушались права потребителей.

Прокурор возбудил в отношении общества три дела об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Нарушение изготовителем требований технических регламентов». Материалы дела направили в арбитражный суд. Решением арбитражного суда от 18.04.2018 г. юридическое лицо оштрафовано на общую сумму 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области. Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления решения суда в законную силу.