Премия Рунета-2020
Липецк
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2018 5:54

Площадь Победы в Липецке готовят к военному параду

Вместо рекламы в витринах магазинов будут георгиевские ленты

В Липецке продолжают активно готовиться к празднованию Дня победы, основное действие которого в этом году впервые пройдет на площади Победы. Напомним, что военный парад и митинг, которые ранее проходили на площади Героев, решили переместить к Бессмертному полку, участники которого не помещаются на улице Гагарина. Торжества на площади Победы начнутся в 10 часов утра. Около 11 часов оттуда пойдет по Советской Бессмертный полк.

С площади уже убрали старые троллейбусные провода и столбы, на которых они держались. Без этих нагромождений территория стала просторней. Сейчас оттуда убирают старые остановочный павильоны. Вместо них поставят эстетичные современные остановки, как на улице Советской.

Также с витрин торгового центра на площади уберут рекламу. Вместо нее повесят баннеры с Георгиевской лентой. Также поступят и владельцы других магазинов, главные фасады которых выходят на площадь Победы. Кроме этого владельцев ларьков у Центрального рынка обяжут почистить и покрасить свои объекты. В завершении дорожники нанесут на развязке новую разметку, вымоют и покрасят ограждение.