Премия Рунета-2020
Липецк
+22°
Boom metrics

Под Липецком столкнулись четыре автомобиля

Стоя в пробке, водители продолжали нарушать ПДД [фото, видео]

Минувшим вечером, 2 марта, около села "Подгорное" в Липецкой области произошло ДТП. Прямо возле знака, информирующем о населенном пункте, столкнулись "Ниссан Альмера", "Шевроле Лачетти", "Лада Калина" и "Дэу Нексия".

По словам очевидцев, никто из водителей и пассажиров не пострадал. А вот автомобили получили существенные повреждения. Так, у "Ниссан Альмера" помяло передний бампер. Меньше всего повезло "Шевроле Лачетти". Задняя часть машины полностью разбилась, прилично помялся и передний бампер. У отечественного авто удар пришелся на правую часть заднего и переднего бампера. У "Дэу Нексия" пострадала задняя часть машины.

Перед местом происшествия образовалась пробка. Но возмутил липчан не затор на дороге, а хамское поведение водителей.

- Пока мы ехали домой, водители других машин вели себя на дороге просто ужасно, - поделился липчанин Юрий. - Нарушали ПДД, обгоняли справа, по обочине, много машин летело по встречной полосе. Один водитель проехал задом около 500 метров по встречке! Не удивительно, что авария произошла именно на этом участке дороги. И ни одного сотрудника ДПС на протяжении всей пробки.

Наплевательское отношение к правилам попало в кадр видеорегистратора. На записи видно, как грузовой автомобиль едет по обочине, а перед столкнувшимися авто пытается вернуться на полосу движения. Не удивительно, что липчане продолжают попадать в аварии. Буквально через несколько километров столкнулись еще три легковых машины.