Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 14:59

В выходные для липчан воссоздадут атмосферу курорта

Фестиваль «Липские воды» пройдет в Нижнем парке 26 и 27 мая

До открытия фестиваля «Липские воды» остаются считанные дни. Мероприятие пройдет 26 и 27 мая. На это время Нижний парк преобразится. Липчане и гости города смогут очутиться в курортном городе 19 века.

Гостей фестиваля пригласят прогуляться по «Галантерейному бульвару». Здесь представлены туалетные и мануфактурные изделия ручной работы, уникальные елецкие кружева, декоративная мебель и даже оловянное войско.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, для липчан и гостей города проведут матер-классы. Все желающие смогут научиться бисероплетению, вышивке, созданию украшений из ткани. Гостям фестиваля предложат продегустировать горячий шоколад и сладости ручной работы.

В субботу на летней сцене Нижнего парка состоится театральная постановка. Липецкие и елецкие актеры воссоздадут быт отдыхающих, разыграют перед публикой музыкальные и юмористические представления.

Детям на мероприятии скучать не придется. В мобильном планетарии им расскажут о тайнах водных глубин. На площадке «Курортное детство» научат старинным играм. На площадке за Домиком Петра I гости фестиваля сыграют в крокет. В субботу в 5 часов вечера начнется шоу мыльных пузырей и пенная вечеринка.

Кстати, на фестивале ожидается более десяти арт-объектов и фотозон. Подробную программу «Липских вод» можно посмотреть здесь.